Республиканская казна планирует выделить 2 миллиона рублей на приобретение 16 сувенирных часов

Из бюджета Башкирии выделят два миллиона рублей на приобретение сувенирных часов

2:09

Республиканская казна планирует выделить 2 миллиона рублей на приобретение 16 сувенирных часов, предназначенных для использования на официальных и других мероприятиях. Эту информацию можно найти на портале государственных закупок.

Ремешки для 15 часов должны быть изготовлены из натуральной кожи, имитирующей текстуру кожи крокодила, в то время как материал ремешка шестнадцатого часа — натуральная резина. Продукция должна обладать водостойкостью не менее 3 атмосфер. Форма 15 часов должна быть круглой, в то время как у одних — квадратная. Основа корпуса должна быть изготовлена из нержавеющей стали, и каждым часам должен быть предоставлен футляр.

Государственное казённое учреждение Республики Башкортостан "Хозяйственное управление", заказчик, требует наличие герба республики на циферблате каждого часа, а также следующих надписей: "Правительство Республики Башкортостан", "Управление делами Главы Республики Башкортостан" и "Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан". По информации из "Коммерсантъ-Уфа", победителем конкурса стала компания "Полёт классика".

"Полёт классика" является зарегистрированным в Москве предприятием, владельцем которого является Илья Денисов, сын Владимира Денисова, основателя фирмы на базе Первого московского часового завода "Полёт", который производил часы для Юрия Гагарина. Компания также владеет ООО "Часовая компания "Денисов" и ООО "Полёт-инвест".

"Полёт классика" является поставщиком сувенирной продукции для многих правительственных организаций и органов власти. Например, с администрацией президента России было подписано 5 контрактов на общую сумму 17 миллионов рублей, с "Хозяйственным управлением" Республики Башкортостан — 11 контрактов на сумму 12 миллионов рублей. Кроме того, заключено 2 контракта с Управлением делами Главы Республики Башкортостан на общую сумму 310 тысяч рублей. Основная часть сделок была направлена на поставки подарочных часов, сообщает mkset.ru.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Обсудить