Перекрыто движение метро от "Белорусской" до "Новокузнецкой"

В Москве сегодня и завтра будет закрыто движение на участке Замоскворецкой линии метрополитена с между станциями "Белорусская" и "Новокузнецкая". Об этом сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Как пояснили в пресс-службе, необходимо провести технически сложные мероприятия, направленные на снижение вибрации в залах Большого театра, однако это невозможно без прекращения движения поездов, отмечает "Русская служба новостей". На путях "зеленой" ветки установят специальные виброгасящие рельсовые скрепления, в районе стрелочных переводов уложат виброизоляционные маты.

"В связи с выполнением работ по устройству виброзащитного пути в эти дни станции "Маяковская", "Тверская" и "Театральная" будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Также закроют переходы с этих станций метро на другие линии. Поезда на Замоскворецкой линии будут ходить на участках от "Речного вокзала" до "Белорусской" и от "Красногвардейской" до "Новокузнецкой"", - сообщили в пресс-службе.

Для удобства пассажиров городские власти уменьшили интервалы движения регулярных маршрутов  наземного транспорта по Тверской улице, добавляют "Вести.ру". Движение поездов и штатная работа станций возобновится утром в понедельник. Ограничение вновь введут в следующие выходные - 26 и 27 ноября.

Как писала ранее "Правда.Ру", в столичной подземке на месяц ограничивается переход между станциями "Арбатская" и "Боровицкая". До начала декабря там будет проводиться ремонт одного из эскалаторов, сообщает"Сити FM". С 8 ноября при переходе с одной станции на другую работает только два эскалатора - один на подъем и один на спуск.

 

 

Обсудить