Негодование онлайн-торговлей алкоголем выразила АКОРТ

АКОРТ выразила негодование по поводу онлайн-торговли алкогольными напитками

1:29

Ассоциация, которая объединяет крупнейшие розничные сети России, выразила своё несогласие с законодательной инициативой по разрешению удалённой продажи алкогольных напитков.

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), в которую входят X5 Group, "Магнит", "О'кей", "Ашан", "Лента" и другие крупные розничные сети, отправила письмо заместителю министра промышленности и торговли РФ Виктору Евтухову. В письме была выражена точка зрения ассоциации относительно предстоящей легализации удаленной продажи алкогольных напитков в России, сообщает "Агентство Бизнес Новостей".

АКОРТ утверждает, что онлайн-продажи алкоголя остаются "недостаточно контролируемым и рискованным способом реализации". Ассоциация предупреждает о появлении новых рисков для потребителей после легализации такой формы продажи и высказывает опасения относительно возможного увеличения числа веб-сайтов, предлагающих алкоголь, включая контрафактный, даже несовершеннолетним. Это, по мнению АКОРТ, может привести к увеличению случаев отравлений и усложнить борьбу с продажей некачественных товаров.

Однако не все розничные компании разделяют точку зрения АКОРТ. Пресс-служба "Азбуки вкуса" заявила, что они поддерживают легализацию удаленных продаж. По их мнению, новый сервис улучшит удобство для покупателей.

Когда доставка алкоголя онлайн будет доступна в России?
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Андрей Варов
Андрей Варов — выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить