Европейские пользователи предложили членам ЕК самим есть насекомых после их советов

Пользователи разнесли сайт ЕК за предложение есть сверчков и червей

Комментаторы ЕС в пух и прах разнесли экспертов Еврокомиссии, которые одобрили использование некоторых насекомых в пищу.

Пользователи Twitter* выразили единодушное возмущение подобному предложению, посоветовав высоким чиновникам самим есть кузнечиков и сверчков.

"Тогда ешьте их сами, я предпочитаю есть то, чему научили меня мои родители, бабушка и дедушка", — отреагировал один из комментаторов.

"Вы будете есть то, что мы вам скажем, и будете счастливы, в то время как мы, те, кто лучше вас, продолжим наслаждаться едой, которую мы раньше позволяли вам есть", — не смог скрыть возмущения другой.

Жители ЕС подчеркнули, что хотят остаться верными старым европейским ценностям и еде, и не желают, чтобы на них ставили подобные эксперименты. Более того, некоторые читатели сочли подобные пищевые рекомендации преступлением.

"Вы преступники и будете привлечены к ответственности без каких-либо скидок, вы сядете в тюрьму навсегда", — выразил общее мнение ещё один пользователь.

Обсуждение этого вопроса началось после появления в аккаунте Еврокомиссии поста-рекомендации, в котором сообщалось, что эксперты ЕС одобрили для употребления в качестве еды ряд насекомых — саранчу, жёлтых мучных червей и домашних сверчков.

* в РФ ограничен доступ к ресурсу twitter. com на основании требования Генпрокуратуры от 24 февраля 2022 года

Автор Светлана Нерадовская
Светлана Нерадовская — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить