В "Одноклассниках" сообщили о запуске карты и 3D-обложек с заповедниками России

"Одноклассники" запустили интерактивную карту и 3D-обложки с заповедниками РФ

Разработчики соцсети "Одноклассники" вместе с маркетинговым агентством "Лес" запустили интерактивную карту 10 особо охраняемых природных зон РФ. К старту проекта для пользователей в тестовом режиме стали доступны 3D-обложки с изображениями заповедников и парков. Эти картинки можно установить себе в аккаунт.

Сегодня миллионы людей со всей страны, посещающие социальную сеть, могут узнать о самых интересных природных местах, которые открыты для путешественников. Новые 3D-обложки, по словам разработчиков, погрузят пользователей в атмосферу необычных парков. Их можно установить из специальной галереи обложек в приложении ОК на Android. Вскоре иллюстрации также появятся на iOS.

Всего на карте размещены карточки 10 заповедников, национальных и природных парков с подробными сведениями о них. Здесь можно отыскать "Куршскую косу", комплексы "Вулканы Камчатки" и "Земля леопарда", а также многие другие интересные места. Для удобства пользователей на карте указаны стоимость посещения, график работы и наличие Wi-Fi.

  • В качестве дополнения "Одноклассники" создали стикерпак с редкими растениями в стиле акварельной ботанической иллюстрации.

Добавим, что "Одноклассники" регулярно создают образовательные проекты о достопримечательностях. Например, в марте 2021 года вместе с фондом "Внимание" соцсеть презентовала просветительскую площадку о разрушающихся памятниках в регионах России "Архитектурный перископ".

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Обсудить