Борьба за природу: московская активистка взяла арбалет и привязала себя к верхушке дерева, чтобы остановить реновацию

В Москве активистка забралась на дерево, чтобы не допустить строительство дома

В Москве экоактивистка забралась на дерево с арбалетом в руках. Таким образом она пытается помешать строительству в районе улицы Шушенская.

Женщина залезла на дерево в Бабушкинском парке и привязала себя. Она отказывается слезать даже по требованию полицейских и сотрудников МЧС. Женщина находится на опасной высоте, что-то выкрикивает. На месте происшествия стоит кран.

По данным очевидцев, активистка сидит на верхушке высокого дерева с самого утра. Женщина протестует против строительства многоэтажки, которым занимаются по программе реновации.

Женщине пытался помочь экоактивист и кандидат в Госдуму Антон Тарасов, но его задержали полицейские. Он находится в отделе полиции по району Лосиноостровский. Пока протокол не составляли, допустили адвоката. 

Ранее на Ставрополье активисты сделали композицию из трёх тысяч пластиковых бутылок. Они превратились в морских обитателей. Также волонтёры рядом с арт-объектом установили баки для раздельного сбора мусора. За использование баков людям давали купоны на продукты.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить