Первый рейс в Магадан вылетел из "Домодедово"

Первый из задержанных рейсов авиакомпании "Интеравиа" Москва-Магадан вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" в 23.48 мск. Такие данные приводятся на онлайн табло аэропорта. "Интеравиа" уже несколько суток задерживала 19 рейсов в города РФ. На девять суток задерживался рейс в Магадан, на четверо суток - рейсы в Якутск, рейсы в Сочи, Минводы, Махачкалу и Иркутск задерживаются на трое суток.

Росаэронавигация в среду объявила о прекращении обслуживания с 17 октября рейсов девяти региональных авиакомпаний, задолжавших за аэронавигационное обслуживание, в том числе и "Интеравиа", которая является крупнейшим должником. Изначально этот рейс, вылетевший в среду вечером должен был быть отправлен 7 октября.

Росаэронавигация в среду решила в целях обеспечения интересов клиентов авиакомпании "Интеравиа" обслужить несколько ее рейсов. При этом долг авиакомпании за предоставленное аэронавигационное обслуживание оценивается в 19,188 миллиона рублей. Ранее замгендиректора "Интеравиа" по внешним связям Владимир Летик сообщил, что авиакомпания планирует начать отправлять задержанные рейсы уже до конца дня среды.

Росавиация неоднократно посылала телефонограммы руководству авиакомпании с требованием объяснить многочасовые неоднократные задержки, но ответа так и не получено, сказал накануне РИА Новости представитель агентства. При этом он напомнил, что Росавиация начала проверку авиакомпании, и не исключил, что по ее результатам у "Интеравиа" может быть отозвано свидетельство эксплуатанта, передает РИА Новости.

Обсудить