МВД обзавелось собственным каналом на YouTube

МВД поселилось на YouTube

МВД поселилось на YouTube. 243715.jpegМинистерство внутренних дел России открывает на портале YouTube собственный "Официальный канал МВД России". Пользователи смогут увидеть разнообразные ролики с советами, как не стать жертвами преступников и защититься от злоумышленников.

К открытию канала ведомство подготовило три ролика на темы детской безопасности, мошенничества в интернете и борьбы с преступлениями, совершаемыми в транспортных средствах, отмечает "Русская служба новостей".

"Главная цель - предупредить граждан о возможных преступлениях, а следовательно, постараться их предотвратить. Если вовремя подробно и наглядно рассказать о схемах мошенников, то граждане будут более бдительны и подготовлены к различным чрезвычайным ситуациям", - отметил начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и СМИ МВД генерал-майор Валерий Грибакин.

Список роликов будет постоянно обновляться в зависимости от актуальности тех или иных вопросов профилактики, пишет РБК. В МВД рассчитывают, что зрителями канала станут как взрослые, так и дети. "Первые три ролика фактически пилотные, мы хотим проанализировать отзывы граждан, а затем приступим к съемкам новых видеосюжетов, - отметил руководитель Управления общественных связей МВД России. - Мы рассчитываем, что новый видеоканал на столь популярном портале будет способствовать установлению диалога с гражданами, поможет полиции эффективнее проводить профилактические мероприятия".

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"

Обсудить