Второй круг пришлось сделать самолёту российской авиакомпании из-за возникшей нештатной ситуации в петербургском аэропорту Пулково.
"Выбежавшая на взлетно-посадочную полосу собака помешала приземлиться в аэропорту Пулково самолету Москва — Санкт-Петербург, после чего борт сделал второй круг и успешно осуществил посадку", — сообщили в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы".
Подробности инцидента рассказал представитель авиатранспортного предприятия.
"В 8.41 самолет авиакомпании "Победа", летевший из московского аэропорта Внуково в Санкт-Петербург, при заходе на посадку ушел на второй круг. Причиной стало сообщение о нахождении в районе взлетно-посадочной полосы собаки. Проверка не обнаружила животных на полосе. После осмотра и обеспечения безопасности самолет успешно приземлился в 08:52", — рассказал сотрудник аэропорта.
Присоединяйтесь к телеграм-каналу Правды.Ру с возможностью высказать ваше собственное мнение)
Добавьте "Правду.Ру" в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google,.