Стали известны самые востребованные вакансии в сфере образования

Роструд назвал наиболее востребованные вакансии в сфере образования

Самыми востребованными профессиями в сфере образования, представленными на портале "Работа в России", стали учителя математики, русского языка и литературы, иностранного языка, сообщил Роструд.

"Всего для педагогов на портале размещено более 38 тыс. рабочих мест. Больше всего предложений для преподавателей в Краснодарском (более 2 тыс. вакансий) и Красноярском краях (1,8 тыс. вакансий), Новосибирской (1,6 тыс. вакансий), Иркутской и Тюменской областях (по 1,5 тыс. вакансий).

Среди наиболее востребованных — вакансии учителей математики, русского языка и литературы, иностранного языка (по 3-4 тыс. вакансий на каждое из этих направлений). Далее идут учителя информатики (более 1 тыс. вакансий), химии и биологии (примерно по 700 вакансий)", — говорится в сообщении.

Работодатели для обеспечения кадрами образовательных учреждений приглашают учителей из других регионов и готовы оказать поддержку при переезде. Они также обеспечивают переселенцев жильем, полным соцпакетом и предоставляют дополнительные бонусы.

Обсудить