Пенсии вырастут в полтора раза - 15 января 2010 г.

В течение нынешнего года пособия по старости в нашей стране повысятся наполовину, заявил глава российского правительства Владимир Путин в ходе встречи с руководителем Пенсионного фонда Антоном Дроздовым.

При этом премьер-министр подчеркнул, что повышение пенсий должно пройти без каких-либо сбоев. "Повышение денежных доходов пенсионеров, разумеется, не может не приветствоваться всеми получателями, пенсионерами прежде всего. Но работа, как мы уже договаривались с Вами, должна быть проведена без сбоев. С тем, чтобы у нас не было бы ни одного человека, который оказался бы "за бортом" принятых решений", — отметил Путин.

"И в этой связи нужно, конечно, выстроить должным образом окончательно и работу самой пенсионной системы, наладить должное взаимодействие с региональными властями, чтобы здесь мы тоже не допустили ни одного сбоя", — добавил председатель правительства.

По словам главы Кабмина, Пенсионный фонд должен быть своевременно готов к индексации, чтобы опять-таки не возникло каких-либо проблем.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить