Россияне подсчитали, сколько денег для счастья им надо

Фонд общественного мнения провел опрос на тему, сколько денег нужно россиянам, чтобы быть счастливыми. Оказалось, не так уж и много: всего 100 тысяч рублей в месяц.

За последние шесть лет количество людей, которые считают, что в России существует большая разница между бедными и богатыми, снизилось на 4%. За шесть лет на 7% снизилось число тех, кто полагает, что разница в доходах бедных и богатых увеличивается.

63% респондентов заявили, что разница между доходами бедных и богатых мешает развитию страны. Большинство опрошенных считают, что прослойка богатых составляет не более 10% от всего населения России, а бедных — 61-70%.

По мнению 50% респондентов, богатство способствует развитию худших человеческих качеств. 37% опрошенных считают, что бедность тоже делает человека хуже, еще 37% заявили, что она никак не влияет на моральные качества, 31% уверены: бедность делает человека лучше.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что большинство россиян считают вложения в недвижимость самым лучшим вариантом сбережения накоплений.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). По данным социологов, большая часть респондентов считают наиболее верным решением вложение средств в покупку недвижимости (46%).

При этом на втором месте по популярности у россиян — хранение средств в банках (29%). При этом 17% респондентов считают достаточно надежным хранить наличность в рублях, в иностранной валюте — 10%.

Обсудить