Сергей Гимаев скончался на матче ветеранов

Известный хоккейный тренер Сергей Гимаев умер на матче ветеранов

Известный хоккейный тренер Сергей Гимаев скончался на матче ветеранов в Туле. Это случилось 18 марта. Сергею Гимаеву было 62 года. Матч проходил в тульском дворце спорта "Тропик".

Матч был приурочен к окончанию отборочного этапа шестого сезона Ночной хоккейной лиги. На лед вышли ветераны хоккея.

Как сообщает телеканал "Матч ТВ", во время игры Гимаеву стало плохо. Спасти его не удалось.

Гимаев начал карьеру игрока в СКА из Куйбышева. В 1976 году перешел в столичный ЦСКА, в составе которого он стал восьмикратным чемпионом СССР, двукратным обладателем Кубка СССР.

В последнее время выступал на телевидении в качестве хоккейного эксперта и комментатора. Также Сергей Гимаев долго трудился детским тренером.

После окончания карьеры он долгие годы работал детским тренером, а затем блестяще проявил себя в качестве комментатора и аналитика на матчах крупнейших турниров сборных и КХЛ. Гимаев стал одним из символов спортивного ТВ.

В конце февраля в хоккее была еще одна потеря. Центрфорвард хоккейного ЦСКА и сборной СССР Владимир Петров скончался 28 февраля в Москве — в возрасте 69 лет. По информации некоторых источников, причина смерти — онкологическое заболевание.

Петров начал профессиональную карьеру в 1965 году в составе "Крыльев Советов". В 1967 году выступал за ЦСКА и 11 раз становился чемпионом СССР. В его копилке есть три олимпийские медали — две золотые (1972 год и 1976 год) и одна серебряная (1980 год).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить