Черноморский флот снова пришел на помощь украинскому кораблю

Российский флот снова спас украинский корабль

Суда Черноморского флота спасли севший на мель сухогруз с украинцами. Это случилось у берегов Крыма. Сухогруз с семью людьми на борту следовал в Новороссийск из болгарского порта Бургас. Однако у судна River Eregli отказали двигатели.

Сухогруз оказался обесточен, потерял ход и начал дрейфовать в сторону береговых отмелей. Помощи запросили у Черноморского флота. Командующий флотом адмирал Александр Витко отправил на место буксир МБ-174. Позже было дополнительно направлено водолазное судно ВМ-154. Пробоин на корабле не нашли. Его сняли с мели и отбуксировали в Севастополь, где передали представителям береговой охраны Пограничной службы ФСБ России.

Как ранее писала "Правда.Ру", в ноябре прошлого года помощь терпящему бедствие в Средиземном море украинскому рыболовецкому судну, потерявшему ход еще 21 ноября, оказал большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков".

Сигнал бедствия с украинского судна "097", на борту которого находилось семь человек, двое из них — пострадавшие, на российском противолодочном корабле получили в 08:20, а в 09:45 корабль подошел к украинскому судну и приступил к оказанию помощи.

В беспомощном состоянии украинское судно находилось двое суток, после потери хода пришлось лечь в дрейф. Спасательная операция прошла успешно.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить