Как спасти Пенсионный фонд? — прямой эфир Pravda.Ru

Пенсия - источник тревоги? - Прямой эфир Pravda.Ru

Дефицит Пенсионного фонда по-прежнему остается серьезной проблемой для страны. Мировой экономический кризис, политика санкций и ряд других обстоятельств создают значительные трудности в пополнении Пенсионного фонда.

 В конце июня Центробанк завершил рассмотрение прошений негосударственных пенсионных фондов (НПФ) о вступлении в систему гарантирования прав застрахованных лиц. По итогам подписанного ходатайства, в систему включены 46 НПФ, под управлением которых находится более 2 трлн рублей пенсионных накоплений. Предполагается, что это частично снимет нагрузку с Пенсионного фонда.

Однако поиск дополнительных решений продолжается. Выход власти видят в пенсионной реформе, вокруг которой не утихают споры.

Из каких источников пополнять Пенсионный фонд? Нужно ли повышать пенсионный возраст? Оправданна ли разница в размере пенсий госслужащих с остальными категориями работников? С какими сюрпризами может столкнуться человек при оформлении пенсии?

На эти и многие другие вопросы ответит в прямом эфире Pravda.Ru председатель Российской партии пенсионеров Евгений Артюх.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить