Пять школ и детсад Волгоградской области остаются без света

Волгоградские энергетики шестые сутки работают в усиленном режиме, устраняя последствия обрывов обледеневших проводов ЛЭП в четырех районах области. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ОАО "Волгоградэнерго" Валерий Таранов.

"Только за минувшие сутки электромонтеры устранили более 300 порывов линий электропередачи напряжением 6-10 киловольт в Палласовском, Старополтавском, Быковском и Николаевском районах области", - сказал Таранов. По его словам, в настоящее время остаются без света пять школ, один детский сад и котельная. Полностью удалось восстановить электроснабжение трех больниц, 10 школ, шести котельных и шести детских садов.

Из-за перепада температуры и высокой влажности в регионес субботы, 8 декабря, происходят массовые обрывы проводов на ЛЭП в четырех районах. "Аварийно-восстановительные работы осложняются неблагоприятными погодными условиями.

Электромонтеры только ликвидируют обрыв на линии, как поступает сигнал о новых порывах в другом месте и такая ситуация складывается уже несколько суток", - пояснил Таранов. Он сообщил, что в настоящее время в восстановлении поврежденных линий электропередач задействованы 34 бригады электромонтеров, каждая из бригад в день устраняет от 5 до 15 обрывов на ЛЭП.

По данным метеорологов, неблагоприятная погода продержится в Волгоградской области до конца недели, передают Вести.

Обсудить