Знакомство продолжается: Делегация ВФДМ побывала в Олимпийской столице России

Знакомство с Россией продолжается: Делегация ВФДМ побывала в Сочи

Сегодня глава Всемирной Федерации Демократической Молодежи (ВФДМ) Никос Пападимитриоу и другие представители делегации прибыли в Сочи. 

С руководителем Росмолодежи Сергеем Поспеловым они осмотрели олимпийские объекты и побывали внутри крупнейшего медиацентра города. 

В случае положительного решения по заявке России на право проведения XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году именно эти сооружения примут тысячи участников со всего мира.

«Я не единственный человек, кто принимает финальное решение о месте проведения фестиваля. При этом будут учтены многочисленные аспекты и возможности России. Но должен отметить, что инфраструктура города Сочи готова к проведению масштабных международных мероприятий, к которым также относится и наш фестиваль»,- изложил свои впечатления от увиденного Никос Пападимитриоу.

В продолжение оценочного визита делегаты ВФДМ встретились в Российском Международном Олимпийском Университете с лидерами студенческого сообщества и молодежным активом. 

338560.jpeg

Российские и иностранные студенты высказали ряд предложений по организации фестиваля и задали интересующие их вопросы представителям ВФДМ. 

Например, студента РМОУ Райана Братвайтас Барбадоса интересовала спортивная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). 

Отвечая на его вопрос, господин Пападимитриоу подчеркнул, что «...в рамках фестиваля пройдут спортивные мероприятия, цель которых - объединение молодых людей во имя мира, а не завоевание чемпионского кубка».

Уже завтра делегация вернется в Москву для того, чтобы приступить к циклу встреч и дискуссий, итогом которых станет открытие Международного консультативного совещания по вопросу проведения ВФМС.

Напомним, в конце прошлого года  по поручению президента России   Росмолодежь выступила координатором работы по выдвижению заявки России в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году.

Ранее заявка на проведение мероприятия была успешно презентована российской делегацией в ноябре прошлого года на заседании Генассамблеи Всемирной Федерации Демократической Молодежи (ВФДМ).

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить