Facebook приступает к программе кадровой толерантности - на смену белым и азиатам наймут негров

Facebook наймет в на должности программистов афроамериканцев и мексиканцев

Корпорация Марка Цукерберга совершает новый шаг в сторону все большей толерантности - теперь этот принцип ляжет в основу работы кадрового департамента Facebook.

Руководство компании намерено нанять больше негров  и латиноамериканцев в рамках проводимой политики расового разнообразия, пишет  The Wall Street Journal со ссылкой на представителей Facebook. 

Крупнейшая в мире социальная сеть обещает использовать при приеме на работу "правило Руни", согласно которому рекрутер обязан пригласить на собеседование представителей разных рас - такие правила, к примеру, применяются в Национальной футбольной лиге  США. Нанимая главного тренера команды, специалисты по подбору персонала обязаны пригласить на собеседование хотя бы одного представителя расового или этнического меньшинства.

Сначала это правило будет опробовано не во всех подразделениях Facebook, и в том случае, если его применение действительно приведет к увеличению в компании количества чернокожих сотрудников, а также представителей иных меньшинств, компания распространит этот принцип на все свои филиалы и подразделения. 

На данным же момент 53% сотрудников корпорации в США относятся к белой расе, 41% - азиаты, и только 1% - афроамериканцы.  Кроме того, в корпорации на технических и программистских позициях занято только 15% женщин, хотя среди топ-менеджмента их процент возрастает до 23%.    

Операционный директор Facebook  Шерил Сендберг заявила, что компании предстоит пройти длинный путь в области расовых вопросов.  

Ранее руководство Facebook внесло в соцсеть опцию, при помощт которой пользователь может установть в качетве обозначения своего семейного положения статус "в однополом браке".  

При чем, первым пользователем, который воспользовался данной функцией, стал один из ее топ-менеджеров и основателей - Крис Хьюз, публично объявивший таким образом о своем гомосексуализме.  

Читайте такжеНовостная лента Facebook теперь поддерживает GIF-анимацию

Facebook не даст "почувствовать себя жирным"

Ученые: Facebook замыкает людей в собственных убеждениях

Facebook выступил против церкви, забанив аккаунты священников

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

Обсудить