"Мостоотряд №19" подал иск к генподрядчику строительства "Зенит-Арены"

ОАО "Мостостроительный отряд №19", который является субподрядчиком строительства стадиона "Зенит-Арена", направило в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти ответный иск к генподрядчику ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб" о взыскании почти 1,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе суда. Заявление будет рассмотрено 27 февраля.

В конце прошлого года суд принял решение удовлетворить иск генподрядчика к "Мостоотряду №19" и наложить арест на денежные средства ОАО на сумму 1,35 млрд рублей (сумма необработанных авансовых платежей по договору стройподряда от 27 января 2009 года и процентов за пользование чужими денежными средствами). В случае недостаточности денежных средств арест должен быть наложен на недвижимое имущество компании.

Кроме того, арбитраж решил запретить управлениям Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу и области совершать любые регистрационные действия в отношении недвижимого имущества ответчика в пределах заявленной суммы.

В свою очередь "Мостоотряд №19" направил в суд несколько ходатайств об отмене обеспечительных мер, но получил отказ. После этого субподрядчик подал апелляционную жалобу, которая также не получила удовлетворения.

Обсудить