Жерар Депардье получил российский паспорт

Депардье получил российский паспорт из рук президента

Французский актер Жерар Депардье, прибывший 5 января в Сочи, получил паспорт гражданина Российской Федерации. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, что на днях Владимир Путин подписал указ о предоставлении российского гражданства французскому актеру и предпринимателю Жерару Депардье. В аппарате пресс-службы главы государства сообщили, что таким образом был оценен вклад знаменитого актера в российскую культуру и кинематографию.

Депардье прибыл вчера в Россию с частным визитом. По словам пресс-секретаря главы государства, актер встретился в столице зимних Олимпийских игр-2014 с президентом России Владимиром Путиным.

Читайте также: Бриджит Бардо вслед за Депардье хочет переехать в Россию

Во время обеда новоиспеченный россиянин, поделился с Путиным творческими планами. Так, в частности, Депардье обсудил с президентом выход в прокат нового художественного фильма о Григории Распутине, в котором знаменитый 64-летний актер сыграл главную роль.

Ранее, в прессе было напечатано письмо актера, в котором он признался в своих глубоких симпатиях к культуре, истории и образу мышления людей в России. Отметим, что из Сочи Депардье планирует отправиться в Мордовию, чтобы встретить там православное Рождество и посетить местный кафедральный собор.

Обсудить