Еще одно ЧП с туристами: в турецких горах перевернулся джип

Стало известно о еще одной аварии с туристами в Турции. Шестеро русскоязычных отдыхающих, предположительно россияне или украинцы, пострадали во время джип-сафари в районе курорта Аланья.

Как сообщила представитель консульства России в городе, во время проведения экскурсии на внедорожниках одна из машин перевернулась, передает "Космомольская правда" пишет, что ДТП произошло накануне.

Читайте: В Турции разбился автобус с российскими туристами

"Мы пока не можем утверждать, что это граждане России. Обстоятельства аварии и гражданство туристов сейчас выясняются. Возможно, среди них были россияне, а возможно - граждане Украины", - сообщили в консульстве.

Между тем, сегодня утром автобус, который вез туристов в международный аэропорт Антальи, попал в аварию. В результате ДТП пострадали 12 граждан России. Всем им была оказана своевременная медицинская помощь.

Стало известно, что виновником этой аварии стал таксист, передает НТВ. Как рассказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, из-за действий водителя такси автобус, перевозивший россиян в аэропорт, был вынужден съехать на обочину.

У одной из пассажирок была сломана нога. По словам генерального консула России в Анталье Александра Толстопятенко, ее доставят на родину через несколько дней. Лечение туристки страховая компания оплатит полностью.

Обсудить