Покусавшей судебного пристава пенсионерке дали два года

Пенсионерка угодила в колонию за укус судебного пристава

Жительница Башкирии приговорена к двум годам колонии за то, что покусала судебного пристава. Инцидент произошел весной прошлого года в приемного мирового суда.

В мае 2010 года один из судебных приставов нес службу в здании мирового суда города Октябрьский. Днем в приемную вошла 59-летняя пенсионерка и без каких-либо причин начала громко ругаться, на что судебный пристав сделал ей замечание, говорится на сайте ProUfu.ru. Просьбы вести себя приличнее даму только разозлили. Она стала материть пристава, а потом и вовсе набросилась, укусила его в предплечье и поколотила сумкой.

Октябрьский суд признал пенсионерку виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на два года исправительной колонии общего режима, а также наложил на нее штраф в размере пяти тысяч рублей, передает "Тема Уфа".

Читайте также: "Зубастый" арестант-беглец покусал милиционера

Стоит добавить, что в прошлом году житель Алтая Евгений Воробьев получил 3,5 года колонии строгого режима за то, что покусал участкового милиционера. Как писала "Правда.Ру", в марте 33-летний мужчина пытался прогнать милиционеров, составлявших протокол его сожительнице, злоупотреблявшей алкоголем. По мнению стражей порядка. Женщина не исполняла обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Воробьев схватил участкового за одежду и укусил его руку.

Читайте самое интеречсное в рубрике "Общество"

Обсудить