Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 8 декабря

Прогнозы: в столице будет пасмурно и сухо

Сегодня, 8 декабря, в столичном регионе сохранится довольно теплая для этого времени года погода. по прогнозам синоптиков, температура воздуха в Москве составит около минус одного градуса.

По данным ИА "Метеоновости", облачности на небе сегодня прибавится, местами, преимущественно в западной половине области, пройдет небольшой снег. Столбики термометров покажут в столице от ноля до минус двух градусов, в Подмосковье ожидается от плюс двух до минус трех. Ветер южной четверти будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

В пятницу, добавляет "Голос России", в Московском регионе будет облачно, пройдут небольшие осадки, на дорогах ожидается гололедица. Температура воздуха в столице и ее окрестностях составит от минус четырех до плюс одного градуса.

Читайте также: Мурманск "потерял" солнце на сорок дней

В Санкт-Петербурге сегодня ожидается дождь со снегом. Термометры покажут около ноля градусов. Завтра, согласно прогнозам, в городе на Неве воздух остынет до минус одного и будет идти снег.

Аномально теплая для декабря погода в Центральной России способствуют распространению гриппа, поэтому медики рекомендуют уделить внимание профилактике, пишет NewsInfo. "Выживаемость гриппа в пасмурную, сырую и теплую погоду гораздо выше, чем, если бы был мороз и солнце. Надо на это обратить внимание", - сказал глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, отметив, что пока в целом в стране заболеваемость гриппом находится на доэпидемическом уровне. 

Обсудить