Режиссер Карен Шахназаров поздравил президента России с днем рождения

Карен Шахназаров: Президенту Путину - здоровья и сил

7 октября 2016 года президенту России Владимиру Путину исполняется 64 года.

С днем рождения президента поздравил генеральный директор концерна "Мосфильм", народный артист России, заслуженный деятель искусств РФ, режиссер Карен Шахназаров.

"Я желаю Владимиру Владимировичу желаю здоровья, потому что оно всем нужно, но ему оно нужно больше всего. Потому что от его деятельности зависят и наши силы, здоровье 140-миллионного населения РФ. Здоровья и энергии ему не занимать, но, тем не менее, желаю, чтобы он сохранил свой мощный энергетический порыв, с которым он занимается исполнением своих обязанностей. Но в тоже время считаю, что ему можно пожелать личного счастья, поскольку каждому человеку, какой бы высокий пост он не занимал, необходима толика личного внимания и тепла", - сказал Карен Шахназаров.

В беседе с корреспондентом Pravda.Ru режиссер назвал несколько самых ярких, на его взгляд,  поступков Путина, благодаря которым президент России останется в мировой истории.

Это "Крым, и вся эпопея с воссоединением Крыма и России. Это, конечно, уже такое действие, которого достаточно, чтобы он остался в мировой истории, на мой взгляд. А также его деятельность по укреплению российской государственности в начале его карьеры, когда это был самый сложный период. Мы помним, что страна была практически разрушена. Весь комплекс его поступков, которые сохранили страну и сохранили нашу государственность - одно из важнейших его решений. Операция в Сирии, безусловно. Это одно из знаковых решений, которое сохранит его имя, поскольку Россия всерьез вышла на международную арену как самостоятельная великая держава со своими интересами", - сказал Карен Шахназаров.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить