В Ереване прошла церемония открытия Центра русской книги

В церемонии открытия Центра русской книги в Ереване приняли участие супруги президентов России и Армении Людмила Путина и Бела Кочарян.

«Начиная с 2006 года из России поступали партии самой разнообразной литературы, которая частично передавалась в дар армянским библиотекам и вузам, а часть накапливалась для того, чтобы сегодня найти свое место в этом Центре», - сказала министр культуры Асмик Погосян. Так, в феврале 2008 года Центр русской книги получил в дар от Совета Федерации России 5 тысяч экземпляров книг, передает yerevan.ru.

На церемонии открытия, которая состоялась 7 апреля, Л.Путина и Б.Кочарян поздравили женщин Армении с Днем материнства и красоты.

Первая леди России поблагодарила Б.Кочарян за приглашение посетить Армению.

"Я рада снова ощутить вашу теплоту и гостеприимство", - сказала Л.Путина.

Центр русской книги был учрежден в Армении в 2005 году. Он был призван содействовать углублению российско-армянских связей в гуманитарной сфере. Центр станет местом проведения презентаций новых российских изданий, встреч литераторов, юбилеев выдающихся деятелей культуры России и Армении.

В культурно-деловом центре «Дом Москвы» пройдет открытие фотовыставки "Год семьи в России". На церемонии ожидается присутствие супруг президентов России и Армении, передает "Интерфакс".

Обсудить