Казаки провели акцию около офиса FEMENисток

Вход в офис FEMEN заколотили досками

Запорожские казаки заколотили досками расположенный в центре Киеве офис скандальной украинской организации FEMEN. К металлической двери казаки прикрепили табличку с надписью: "Бабе дорога от печи до порога".

Металлическую дверь с эмблемой организации — голыми грудями — крест накрест досками заколотили восемь облаченных в форму активистов организации "Верное казачество", сообщает АТН. Несколько FEMENисток в это время находились в офисе. Впрочем, отмечают украинские СМИ, акция оказалась символической. Прибитые доски не смогли заблокировать выход.

Несколько дней назад девушки из скандальной организации уничтожили поклонный крест в центре украинской столицы. Вслед за этим, напоминает "Главред", представители казачьего союза "Войско Запорожское" заявили, что не намерены терпеть "кощунственные антихристианские поступки" FEMEN.

Читайте также: FEMENистки: пилим крест — роем яму

Стоит добавить, что в понедельник администрация "Живого журнала" (Livejournal) закрыла блог феминисток. Об этом сами участники группы сообщили на своем веб-сайте. Как писала "Правда.Ру", интернет-ресурс украинской группы появился в Сети буквально на днях, ранее вся деятельность экзальтированных феминисток освещалась через аккаунт в ЖЖ.

Обсудить