Москву ожидает невиданно холодная ночь

Предстоящей ночью в Москве будет установлен абсолютный минимум температур для 7 августа – воздух едва прогреется выше нуля. Об этом рассказали в метеобюро Москвы и Московской области.

"После проливных дождей в Московском регионе ожидается похолодание. По мере отхода циклона за Волгу в регион начинается вторжение арктического воздуха", - сказал синоптик. Он добавил, что сегодня температура не превышает 15-17 градусов, по области - 13-18 градусов, что примерно на четыре градуса ниже средней для этого дня.

"Осеняя свежесть особенно будет чувствоваться в ближайшую ночь, когда температура может опуститься в Москве до 4 градусов тепла, что близко к абсолютному минимуму для 7 августа", - отметил синоптик. Он сообщил, что самым холодным для 7 августа было утро 1907 года, когда температура понизилась до 3,5 градусов.

"Днем в четверг в городе также будет прохладно - 16-18 градусов, а в пятницу на градус-другой теплее - 18-20", - рассказал синоптик. Он добавил, что 7 августа будет напоминать нам о начале сентября, а погода 8 августа больше будет походить на конец лета.

"В эти холодные дни медики рекомендуют забыть о летнем сезоне и одеваться теплее, так как риск простудных заболеваний при резкой смене погоды возрастает", - подчеркнул синоптик.

Он добавил, что садоводам и огородникам придется позаботиться об укрытии на ночь теплолюбивых овощных культур.

Обсудить