Коммунисты клянутся не допустить похорон Ильича

Коммунисты и слышать не хотят о предании земле тела Ленина.

КПРФ ни при каких условиях не согласится на похороны тела Владимира Ленина, заявил первый зампред президиума ЦК партии Иван Мельников. "Мы сделаем все возможное, чтобы этого не допустить. Видим в этом абсолютно заказной политический характер", - сказал И. Мельников.

Он подчеркнул, что возникающие время от времени разговоры о похоронах Ленина только отвлекают народ от реальных проблем, например, роста цен и коррупции. "Есть закон: если бы родственники усопшего высказали такое желание и обосновали бы причины, тогда это можно было бы сделать. Но здесь родственники, в том числе ближайшие - племянница Ольга Ульянова - категорически против", - добавил один из лидеров компартии. "Условий для захоронения тела Ленина сейчас нет, - подчеркнул И. Мельников. - И нечего эту тему муссировать".

Напомним, несколько дней назад Михаил Сергеевич Горбачев высказался за захоронения вождя мирового пролетариата. В ответ на это предложение коммунисты Петербурга и Ленинградской области заявили, что Михаил Горбачев должен быть лишен Нобелевской премии за подобные высказывания, сообщило радио «Маяк».

Читайте: Бывший президент СССР предложил похоронить Ленина

Обсудить