"Аэрофлот" задержал 76 рейсов из-за ремонта полосы

Крупнейший российский авиаперевозчик за сутки задержал 76 рейсов из-за ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево". Некоторые самолеты "Аэрофлота" вылетали с семичасовым опозданием.

"Хроника необъявленной войны: за сутки из-за "планового" ремонта ВПП мы задержали 76 рейсов! Задержки составляли от 16 минут до 7 часов", — написал в своем микроблоге в Twitter заместитель гендиректора авиакомпании Андрей Калмыков. Согласно онлайн-табло аэропорта, по состоянию на 11:20 было задержано более 30 рейсов "Аэрофлота", передает РБК.

Читайте также: "Аэрофлот" хочет судиться с аэропортом "Шереметьево"

Однако, как отмечает Forbes, пресс-служба аэропорта "Шереметьево" ранее оповестила авиакомпании, включая "Аэрофлот", о том, что "закроет на ремонт с 1 до 15 октября 2012 года участок первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) от рулежной дорожки N3 до рулежной дорожки N5". При этом ВПП-1 будет использоваться для взлета воздушных судов с укороченной дистанцией взлета.

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" намерен подать в суд на "Шереметьево" из-за задержек рейсов, вызванных отключением электричества в середине сентября. Тогда три терминала аэропорта остались без света из-за того, что автокран задел провода. На сайте перевозчика говорится, что "Аэрофлот" намерен требовать возмещения ущерба.

Обсудить