Брюса Уиллиса хотят разорить на 4 млн долларов

Три американские продюсерские компании хотят отсудить у знаменитого голливудского актера Брюса Уиллиса 4 млн долларов. Истцы требуют компенсацию за то, что артист отказался быть режиссером фильма "Три истории о Джоан". Между тем, адвокат "Крепкого орешка" заявил, что кинопроект был свернут из-за отсутствия средств.

Иск к Брюсу Уиллису и принадлежащей ему продюсерской фирме Willis Brother Films подали компании Foresight Unlimited, Signature Entertainment Group и Three Stories Productions. В прошлом году актер заключил с ними договор на продюсирование фильма, в котором должны были сниматься Оуэн Уильсон и Камилла Белль. Кроме того, Брюс обязался режиссировать картину, за что должен был получить более 196 тыс. долларов. Весь бюджет ленты составлял 20 млн. долларов.

Однако в сентябре, как сообщается в судебном иске, Брюс Уиллис отказался исполнять обязанности режиссера, не объяснив причину своим партнерам. Истцы заявили о нарушении контракта и потребовали компенсацию, сообщает Associated Press. В то же время, известно, что проект был приостановлен из-за отсутствия у продюсеров финансовых средств, поэтому адвокат Уиллиса выразил недоумение по поводу претензий.

Обсудить