Полу Маккартни угрожают расправой

Накануне ночью легендарный британский музыкант Пол Маккартни прибыл в Израиль, чтобы дать свой единственный концерт на святой земле. Израильским экстремистам, однако, эта идея не показалась удачной, они заявили, что выступление сделает музыканта «врагом мусульман всего мира».

«Пол Маккартни - отъявленный антисемит, - возмущается Итамар Бен Гвир - лидер экстремистского движения Израиля, - мы предупредили его, чтобы он не смел приезжать в страну. Он не послушался. Теперь пусть пожалеет. Мы сорвем его концерт, да и самого Пола заставим страдать. Так, чтобы он почувствовал все страдания еврейского народа, проживающего в Британии».

Тем не менее, бывший участник «Битлз» решил отыграть свой первый концерт в Израиле, сообщает РБК.  Правда, предусмотрительный британец прихватил с собой сто человек обслуги, большую часть из которой составляют опытные сотрудники службы охраны.

Да и во время самого концерта, по заверению организаторов, будут предприняты усиленные меры безопасности. Несколько отрядов военных окружат стадион, где придется выступать Маккартни. По предварительным расчетам, на мероприятие прибудет больше 50 000 человек. Самый дешевый билет на шоу экс-солиста «Битлз» стоил около 150 долларов.

Обсудить