Валентино попрощался с миром высокой моды

Накануне завершилась парижская Неделя высокой моды. Легендарный кутюрье, «король вечернего платья» Валентино поставил грандиозную точку в своей карьере. Прощальное дифиле Мастера прошло как красочное шоу – его посетили ряд звезд – Ума Турман, Клаудиа Шиффер и Ева Герцигова.

Показ прошел в парижском Музее Родена. Зал, в котором находились монаршие особы, стоя приветствовал итальянского дизейнера, который был явно растроган триумфальным завершением своей профессиональной карьеры.

Все отметили, что Валентино оставил мир моды на взлете своего таланта: его дефиле стало один из наиболее интересных и образных из всех показов нынешней парижской Недели моды. 75-летний мэтр представил целый набор великолепных вечерних платьев и женских костюмов, отличающихся особым изыском и гармоничностью линий. При этом он использовал теплые светлые цвета, которые подчеркивают присущий ему торжественно-гламурный стиль. В заключение вечера по подиуму прошли более 30 моделей, одетых в красное – любимый цвет Мастера.

Уже известно, что на смену Валентино в качестве художественного директора одноименного дома мод пришла Алессандра Фачинетти. Ранее она возглавляла другой известный итальянский дизайнерский дом мод – Гуччи, передает «Первый канал».

Обсудить