Макаревич* о жизни в Израиле: "Моя жена ходит с пистолетом по улице!"

Музыкант Андрей Макаревич* рассказал, что его супруга Эйнат Кляйн ходит по улицам Израиля с пистолетом

1:25

Российский музыкант и основатель группы "Машина времени" Андрей Макаревич* покинул Россию и осел в Израиле, где он теперь проживает. В своём новом интервью певец рассказал, что его жена Эйнат Кляйн постоянно носит с собой пистолет, когда выходит на улицу. Она работает экскурсоводом, ведёт туристические группы и считает, что обязана заботиться о безопасности туристов. Музыкант подчеркнул, что она отлично владеет огнестрельным оружием, и он видел простреленные ей мишени.

"Люди носят оружие, это разрешено. И по человеку не видно это. У него не как у ковбоя пистолет висит. Я у своей жены тоже не вижу, когда она с пистолетом", — передаёт слова артиста woman.ru.

Макаревич* также отметил, что в Израиле многие люди носят с собой оружие, хотя они часто скрывают его под одеждой и не афишируют этот факт.

Музыкант утверждает, что страна привыкла жить в режиме ожидания вооружённых нападений, и в каждом доме есть бомбоубежище, где жители могут укрыться в случае воздушных атак. Он также считает, что полиция страны бдит и ловит террористов, поэтому столкновения с ними не так уж страшны.

*признан иностранным агентом в РФ решением Минюста от 02.09.22.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить