Микки Рурка задержали в аэропорту из-за обуви

Сотрудники лондонского аэропорта Хитроу и британской авиакомпании British Airways были шокированы обширной коллекцией обуви, с которой возвращался в США известный голливудский актер Микки Рурк. Во время регистрации на рейс багаж артиста превысил по весу все допустимые нормативы.

Секс-идол из фильмов "Девять с половиной недель" и "Дикая орхидея" приезжал в Лондон, чтобы получить награду Британской академии кино и телеискусства (BAFTA), которая признала его лучшим актером 2008 года за роль пожилого спортсмена в фильме "Борец". Артист пробыл восемь дней в британской столице и собирался лететь в Нью-Йорк первым классом, что обошлось ему в 2500 фунтов. Однако перед отлетом случилась небольшая задержка, виной которой стало обилие обуви у 56-летнего артиста.

Сотрудники авиакомпании вынуждены были просить Микки Рурка разделить на части "коллекцию" обуви самых разнообразных цветов и разместить ее в нескольких сумках. "Просто невероятно, удивительно было видеть такое количество обуви у мужчины. Подобного рода вещи можно ожидать от женщин, но не от мужчин, тем более такого крутого парня, как Рурк", - рассказал один из представителей аэропорта, который помогал переупаковывать туфли.

Кейт Уинслет и Микки Рурк стали лучшими актерами в Британии

Напомним, что на звание лучшего актера также претендовали Фрэнк Ланджелла, сыгравший роль президента Ричарда Никсона в фильме "Фрост против Никсона"; Дев Патель, исполнитель главной роли в фильме "Миллионер из трущоб"; Шон Пенн, сыгравший в картине "Милк", и Брэд Питт, исполнивший главную роль в фильме "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Обсудить