Новый альбом Леди Гага вызвал небывалый ажиотаж

Новый альбом Леди Гага вызвал небывалый ажиотаж. Последний альбом эпатажной певицы Леди Гага Born This Way вызвал небывалый ажиотаж у ее поклонников и занял первое место в хит-параде журнала Billboard. Всего за неделю пластинку купили более миллиона человек.

Это лучший результат по продажам с 2005 года, когда альбом рэпера 50 Cent The Massacre разошелся тиражом в 1,14 миллиона копий. Певице удалось превзойти свой прежний лучший результат: ее первый студийный альбом The Fame дебютировал в чарте Billboard на второй строчке.

Отметим, что 662 тысячи копий диска знаменитости были куплены через интернет-магазин Amazon, причем большую их часть удалось продать по 99 центов во время специальной акции. Впрочем, такой шаг владельцев сайта в конце концов привел к обрушению сервера: слишком много желающих захотели приобрести альбом Леди ГаГа по заниженной стоимости.

Саму певицу за продажу альбома за бесценок обвинили в жульничестве, хотя платить за музыку прежние деньги (да и вообще платить) нынче никто не хочет. Между тем буквально на днях Гага дала интервью знаменитому Стивену Фраю, в котором признала, что гастрольный тур Monster Ball влетел ей в копеечку. По итогам первой его части она осталась должна порядка двух миллионов долларов - в основном за свои концертные костюмы.

Читайте: Леди Гага обошла Опру Уинфри в рейтинге влиятельности

Недавно Леди Гага заявила, что выпустит рождественский альбом, который будет представлять собой сборник кавер-версий на джазовые композиции. Также певица призналась, что ее жизнь изменилась после концерта Iron Maiden:

"Мы танцевали и пели вместе со всеми вокруг. Не было никаких правил, никаких предрассудков, только свобода и музыка. У Iron Maiden никогда не было хитов. Но они собирают стадионы по всему миру, а фанаты готовы умереть ради Iron Maiden. Вот о какой популярности я мечтаю", - рассказала Гага.

Обсудить