Ученый официально признал Бога

Астрофизик после многолетних исследований поверил в бога

Многолетний исследователь космоса, британский астрофизик Мартин Джон Рис сделал сенсационное заявление о том, что теологическая теория создания мира не только имеет право на существование, но и является наиболее вероятной. Бывший глава Лондонского королевского общества считает, что никто и ничто, кроме Бога, не могло создать Вселенную, сообщает The Guardian.

Рис долгие годы был убеждённым атеистом, но долгие годы исследований привели его к мысли о том, что лишь божество могло создать первую систему репродуцирования. Сложнейшие коды ДНК просто не могли образоваться «сами по себе», считает учёный. Другого объяснения, кроме как создания их Богом, он не видит.

Многие исследователи солидарны с мнением Риса. Глава Международного института теоретической и прикладной физики Анатолий Акимов не видит препятствий в том, чтобы совмещать религию и науку. Он напомнил, что некоторые величайшие учёные не отрекались от веры в Бога, несмотря на распространённый в научных кругах атеизм.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ученые из Оксфорда доказали существование параллельных миров. Для этого им пришлось на атомном уровне сформировать специальную модель.

Еще в начале прошлого века американский физик Хью Эвереттон впервые выдвинул концепцию существования параллельных миров. Их возникновение он объяснил на примерах теоретических возможных дорожных происшествий.

Ученые из Оксфорда заинтересовались этой теорией. Но нашли к ней иной подход. Они использовали атомы - частицы, которые могут иметь различные направления. Кроме того, их безусловный плюс - одновременное появление в нескольких разных местах за счет хаотичного характера движения.

Исходя из базовых законов квантовой механики, нельзя точно сказать без проведения экспериментов, что находится внутри атома. Но данный факт свидетельствует о том, что вышеуказанные частицы могут появляться в поле зрения в одно и то же время в разных местах.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня