Названы день и время внезапной смерти человека

Врачи из США определили день и время внезапной смерти человека

1:26

Согласно данным зарубежных исследователей, "внутренние часы" в организме не только регулируют продолжительность сна, время засыпания и пробуждения человека, но также могут указывать на вероятность смерти. Об этом пишет Daily Mail, ссылаясь на исследователей из Гарвардской медицинской школы.

Анализ существующих данных показал, что чаще всего смерть наступает в 11 часов утра.

"В целом, вероятность умереть ночью существенно ниже и начинает возрастать с раннего утра", — говорится в сообщении, опубликованном Pronews, ссылающемся на исследование.

Профессор Клиффорд Сапер из Гарвардской медицинской школы утверждает, что существует ген, который может предсказывать время смерти.

"Это не конкретная не дата, а время суток", — уточнил он.

Что касается дня недели, то смерть с большей вероятностью может наступить в субботу. Это связано с различными факторами, такими как употребление запрещённых препаратов, автомобильные аварии и криминальная деятельность. Исследователи сделали выводы на основе анализа 39 миллионов случаев смерти в период с 1999 по 2004 год.

Также отмечено, что большое количество летальных исходов происходит в период отпусков, в праздничные дни и во время подготовки к торжествам.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить