СМИ: в ближайшее время МАК обнародует предварительные результаты расследования трагедии в Шереметьево

Источник: МАК подготовил предварительный доклад об итогах расследования трагедии в "Шереметьеве"

Эксперты из Межгосударственного авиационного комитета подготовили предварительный доклад об итогах расследования катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево.

Об этом информационному агентству ТАСС сообщили источники, близкие с к расследованию.

Так, по словам собеседника агентства новостей, эксперты из МАК якобы уже проанализировали полет "Сухого", техническое состояние самолета, дали оценку действиям экипажа воздушного судна, а также наземных служб — аварийно-спасательных и пожарных бригад.

Согласно предоставленной информации, предварительный доклад об итогах расследования катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево будет включать в себя и оперативные рекомендации по безопасности полетов.

Отметим, что пока на официальном сайте Межгосударственного авиационного комитета никакой информации об итогах расследования катастрофы нет.

Напомним, что Sukhoi Superjet 100, принадлежащий компании "Аэрофлот", 5 мая текущего года вылетел из столичного аэропорта Шереметьево в город Мурманск. Буквально через полчаса полета воздушное судно вернулось обратно в место отправления.

В ходе вынужденной аварийной посадки самолет загорелся. Та трагедия унесла жизни 41 человека.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что сотрудники Шереметьева забыли отцепить трос заземления от направляющегося в Ижевск самолета.

Читайте также:

Основной версией крушения Sukhoi Superjet 100 в Шереметьеве стала ошибка пилотов.

Обсудить