Умники ругаются, живут в хаосе и спят до обеда - Новости науки

Люди с высоким IQ причиняют близким массу проблем

Эксперты из Университета Миннесоты доказали, что людям с высоким уровнем IQ свойственны некоторые особенности, с которыми близким, видимо, надо смириться.

Умники обожают устраивать беспорядки, жить в хаосе им доставляет огромное удовольствие, так как окружающая действительность в таком виде весьма благоприятна и способствует рождению новых идей. Превыше всего — бардак на столе и свобода от давящих обязательств и догм.

А еще умники способны изощренно ругаться, обладая большим запасом ненормативной лексики. Вряд ли кто с ними рискнет схватиться, чтобы получить за одну минуту шквал бранных слов. Примечательно, что за эти же 60 секунд, а то и меньше, интеллектуал "расщелкает" сложнейшие задачи, над которыми "обычный" человек просидит несколько дней, так и не найдя ответ.

Ночное время — лучший рабочий период для интеллектуалов. Умники — это "совы": творческие идеи начинают приходить к ним в головы в то время, когда остальные люди крепко спят. Зато на следующий день до обеда "титаны мысли" мирно спят, готовясь к новым открытиям.

Обсудить