Россиянам стоит поторопиться с покупкой жилья. надо успеть до лета 2024, пока всё кардинально не изменилось

Риелтор Сырцов: успеть выгодно купить квартиру можно до 1 июля 2024 года

1:19

Представитель компании "Метриум" Руслан Сырцов заявил, что лучшее время для покупки квартиры в новостройке — до 1 июля 2024 года. Он считает, что в скором времени могут быть изменены многие льготные программы и причём, это будет сделано, не в пользу покупателя. Эксперт считает, что сейчас стоит поспешить с покупкой жилья ещё и из-за того, что цены на готовые квартиры снижаются и этот процесс по прогнозам ряда экспертов будет происходить до лета нынешнего года.

"Те, кто живёт в городах с умеренными ценами на жильё, сейчас имеют все шансы выгодно купить приличную квартиру. Для этого вполне хватит суммы в 6 миллионов рублей. Сейчас семейная ипотека и подобные ей работают, но, возможно, условия по ним скоро изменят. Так что, лучше поторопиться и взять кредит на покупку жилья пораньше", — мнение Руслана Сырцова.

Эксперт Сырцов также отметил, что в основном квартиры россияне покупают с помощью ипотеки. С помощью этого финансового инструмента приобретается до 70% квартир в новостройках и до 50% квартир на вторичном рынке. По его мнению, без кредита купить жильё не реально, за исключением тех случаев, когда есть что продать и потом купить за аналогичную сумму.

 

Автор Алексей Зюзин
Алексей Зюзин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить