В Тульской области возведут самую большую в Европе американскую горку

ГК "Стройпрогресс" планирует возведение новых объектов на территории международного туристического центра "Золотой город" в Веневском районе Тульской области, информирует Интерфакс.

Планы по реализации проекта обсуждены в ходе встречи председателя правительства Тульской области Валерия Шерина с президентом группы компаний "Стройпрогресс" Альбертом Джуссоевым.

В текущем году здесь планируется строительство дополнительных объектов размещения и питания и парка экстремальных аттракционов. В том числе самой большой в Европе американской горки. По сообщению пресс-службы тульского правительства, в парке также появятся парк детских аттракционов, парк динозавров и картинг.

В настоящее время на территории комплекса расположены гостиница, рестораны, буддийский храм. А также  лесопарковая зона "Китайский императорский парк". Работает фестивальная площадка на 20 тыс. человек.

Напомним, что комплекс "Золотой город" в селе Петропавловское Веневского района начал функционировать в 2012 году. Сейчас объекты комплекса занимают территорию в 14 га. 

Фото: nmosktoday.ru

Читайте также:

Архитекторы создали дом-мост в Тульской области

Удивительная архитектура: здания, которые, кажется, вот-вот рухнут

Дом на Красной Пресне, где жил Маяковский, объявлен памятником архитектуры

 Доходный дом с магазинами на Кузнецком объявили памятником архитектуры

Обсудить