Павел Бородин: много шума из ничего

В прокуратуре итальянского города Тренто выписан ордер на арест девяти российскими граждан, включая дочь госсекретаря России и Белоруссии Павла Бородина. Это связано с делом об отмывании денег российских бизнесменами годы правления Бориса Ельцина.

Прокуратура Тренто обвиняет эту группу людей в отмывании при отягчающих обстоятельствах 62 млн. долларов. В Италии были отмыты и реинвестированы по меньшей мере 1,342 млн. евро, полагают итальянские следователи.

Кроме дочери Бородина Екатерины Силецкой, в списке фигурирует также бывший глава компании «Росвооружения» Евгений Ананьев. Расследование началось 2 года назад после того, как в филиале «Райффайзенбанка» в итальянском местечке Виго-ди-Фасса были обнаружены счета некоей россиянки. Следователи предположили, что эти деньги являются частью средств "Рашагейта", скандала, связанного с предполагаемыми злоупотреблениями при реставрационных работах в Кремле, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на газету «Коррьере делла сера».

Сам же Павел Бородин предпочитает не комментировать действия итальянской прокуратуры, предложив не обращать на это внимания.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *