Продюсеры ДДТ: людей вводят в заблуждение

"Привлечение зрителей на политическую акцию, подаваемую как концерт популярных групп" представители звукозаписывающего лейбла Navigator Records назвали "некорректной". Напомним, что в воскресенье в Москве "несистемной" оппозицией и экологами запланирован протестный митинг, который активно рекламируется как некий "концерт популярных рок-групп".

Акция в защиту Химкинского леса, организованная экологами совместно с "несистемным" движением "Солидарность" согласована с мэрией Москвы как митинг. Об этом накануне заявило столичное правительство, подчеркнув, что для организации концертов требуются совсем другие процедуры. При этом в московском правительстве подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов не допустят завоза и монтажа концертного оборудования.

На такое заявление городские власти подтолкнула деятельность "Солидарности", которая продолжительное время рекламирует мероприятие как "рок-концерт с участием групп ДДТ, "Телевизор", "Мегаполис" и других".

Представители звукозаписывающего лейбла Navigator Records, к которым обратилось за комментариями интернет-издание Politonline.ru, выразили свое недоумение в связи с подобной организацией политического митинга. Во-первых, состав его участников постоянно меняется. По словам продюсеров, при изменении состава участников концерта "или акции, которая его заменяет: митинг, квартирник, аккустический (концерт - ред.)" организаторы "обязательно должны изменять афиши в соответствии с новым составом, чтобы не вводить в заблуждение гостей".

Кроме того, в Navigator Records отмечают, что считают "некорректным привлечение зрителей на политическую акцию, подаваемую как концерт популярных групп - о сути акции должно быть четко заявлено в анонсах".

Представитель звукозаписывающего лейбла пояснил, что в стране "огромное количество людей, которые ради бесплатного концерта и общения с ДДТ приедут хоть с Дальнего Востока, при этом им все равно, какое будет мероприятие и какая там политика".

Звукозаписывающий лейбл Navigator Records выпускает альбомы и управляет правами группы ДДТ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить