Организаторы пикета анархистов в Москве утратили над ними контроль

199858.jpegДрака анархистов с ОМОНом с новой силой вспыхнула на Чистопрудном бульваре в Москве. Поводом послужило требование милиции отключить мегафон, в который участники пикета начали выкрикивать лозунги. Напомним, что правозащитникам, организовавшим порядка 200 московских анархистов на акцию памяти Маркелова и Бабуровой, было разрешено лишь проведение пикета, которое не предусматривает использование звукоусиливающей аппаратуры.

Смотрите ФОТО: Акция памяти закончилась дракой.

По словам корреспондента "Правды.Ру", работающего на месте событий, сразу после требования отключить мегафон, в сторону сотрудников милиции полетели снежки. Затем толпа анархистов с лицами, закрытыми масками или шарфами, ринулась по Чистопрудному бульвару в сторону прудов, скандируя «Остановить беспредел». Завязалась драка с сотрудниками милиции, пытающимися не допустить несанкционированного шествия.

При этом один из организаторов акции, правозащитник Лев Пономарев, по словам нашего корреспондента, стоит около метро "Чистые пруды" и общается с прессой. Он объясняет журналистам, что милиции не следовало требовать отключить мегафон.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить