На избирательном участке в Москве готовят мини-революцию

Полиция сообщила о подготовке провокации на избирательном участке в Москве

Московская полиция сообщила о намерении одной из политических организаций устроить несанкционированную акцию протеста на одном из столичных избирательных участков.

"Главное управление МВД России по городу Москве располагает информацией о намерении определенных политических сил организовать в единый день голосования на одном из городских избирательных участков провокационные действия, нарушающие общественный порядок с целью дискредитации работы избирательной комиссии и правоохранительных органов. По имеющимся сведениям, представители этих сил призывают своих сторонников, получивших открепительные удостоверения в других регионах страны, прибыть в массовом порядке на избирательный участок и принять участие в несанкционированной акции протеста", - говорится в сообщении столичного главка МВД.

В сообщении подчеркивается, что полиция будет реагировать на провокации всеми силами и средствами в рамках законодательства. И обратилась с просьбой к гражданам не поддаваться на провокационные призывы.

Ранее секретарь ЦИК РФ Майя Гришина сообщила, что на "горячую линию" Центризбиркома не поступало сообщений о грубых нарушениях в ходе голосования.

При этом Гришина отметила, что существуют и другие каналы, в частности письменные жалобы.

Вся информация о голосовании в сюжете День выборов: Хроника событий

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить