Лукашенко предложил гражданам два варианта будущего страны

"Жить спокойно или пройти через беду": Лукашенко назвал два варианта жизни

В свете предстоящих выборов 2024-го года президент Белоруссии заявил, что граждан нужно лучше информировать о происходящих процессах и угрозах, чтобы каждый человек мог принять осознанное решение. Об этом Александр Лукашенко заявил 20 октября на совещании по вопросам формирования Всебелорусского народного собрания, пишет EADaily.

Он заявил, что белорусам следует определиться: жить тихо и спокойно или пройти через беду.

Белорусский лидер подчеркнул, что уже поручил силовым структурам просвещать население относительно того, что происходит. Лукашенко признался, что не хочет запугивать людей, а заинтересован дать 100% открытую информацию.

"Хотите через беду пройти — пожалуйста. Знамя в руки и идите. Хотите, чтобы было тихо и спокойно, чтобы утром и вечером если не самим в душ сходить (хотя, думаю, все имеют такую возможность), так хоть деток своих искупать в тёплой воде, чтобы тепло в доме было, чтобы газ, нефть и прочее было, чтобы было утром и вечером чего-то перекусить, поесть, одеться во что-то, если вы этого хотите (это тоже вариант), тогда зубы сжали и вперёд, делайте то, что я вам говорю", — сказал Лукашенко.

Напоминаем, после прошлых выборов в 2020 году в стране возникли массовые акции протеста. Белорусским властям пришлось реформировать законодательство и принять новую Конституцию.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить