Горбачёв совсем плох, ему очень страшно, "что будет там"

Окружение: Михаил Горбачёв сильно болеет и боится смерти

Экс-главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов* сообщил, что Михаил Горбачёв сильно болеет. "Горбачёв плох стал", — подтверждают инсайдеры.

Отметим, что ранее пресса цитировала сотрудника Фонда Горбачёва, рассказавшего — коллегам "широко известна его фраза <…> о том, что он понимает, что не вечен. И ему очень страшно, что будет там, оглядываясь на его жизнь прошедшую и только одно успокаивает "Раю увижу".

"Советский Союз в Беловежской пуще развалили президент России Борис Ельцин, президент Украины Леонид Кравчук и председатель Верховного совета Белоруссии Станислав Шушкевич при попустительстве Михаила Горбачёва, точнее, это стало возможно благодаря его действиям. Кравчук, Ельцин, Шушкевич уже умерли, в живых пока остался один Горбачёв", — отмечают аналитики.

"Горбачёв — человек неглупый. Он действительно был изменник в полном смысле этого слова. Его обработали хорошо в своё время", — рассказывал экс-глава Минобороны СССР, маршал Дмитрий Язов.

"Этот человек — тряпка. Человек, который не имеет никаких волевых качеств. Человек, который боялся собственной тени", — в 2001 году рассказал Pravda.Ru советский и российский политик, народный депутат СССР Виктор Алкснис.

* включён в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

Автор Александр Шторм
Александр Шторм — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить