СПС объявил своего кандидата в президенты РФ

Состоявшийся сегодня в Москве съезд «Союза правых сил» выдвинул своего кандидата на пост президента РФ. По некоторым данным, избранная кандидатура была и единственной.

Съезд СПС выдвинул кандидатом на пост президента члена политсовета партии - Бориса Немцова. В ходе голосования по этой единственной кандидатуре, из 139 делегатов съезда ее поддержали 114 человек; 23 делегата высказались против, два бюллетеня оказались недействительными.

Теперь Немцову, как кандидату от партии, не прошедшей в Думу пятого созыва, предстоит собрать не менее двух миллионов подписей избирателей до 16 января. Окончательно вопрос о регистрации кандидата должен быть решен не позднее 27 января, когда определится полный список претендентов на пост главы России. Об этом сообщает РСН.

Напомним, что ранее в понедельник своего кандидата на пост президента выбрала «Единая Россия» - им стал первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Кроме того, ранее о намерении баллотироваться в президенты также заявляли 25 кандидатов-самовыдвиженцев и два кандидата от партий - глава ЛДПР Владимир Жириновский и предводитель коммунистов Геннадий Зюганов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить