Рамзан Кадыров пригрозил Европе: "Россию вам не победить!"

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров через свой Telegram-канал обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой продолжить спецоперацию на Украине, а европейским странам посоветовал дружить с Россией.

По словам Кадырова, действия Вооружённых сил РФ уже принесли отличные результаты, и армия продолжит выполнять задачи на Украине, чтобы добиться всех поставленных целей. Соседняя страна должна быть очищена от бандеровцев, а также от фанатиков и тех "шайтанов", которые в своё время бежали из Чечни. Касательно последних Кадыров уверен, что те даром ели украинский хлеб, а при возникновении опасности сбегут дальше в следующую страну, сообщает MSnews.

"Просим Верховного Главнокомандующего Владимира Путина не останавливать спецоперацию. Мы добиваем отморозков, освобождаем от них Украину и весь народ. Главная задача — покончить с бандеровцами — выполняется", — заверил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни пояснил, что это просьба не только его лично, но и бойцов ВС РФ, а также добровольцев, которые просили передать свои слова Верховному Главнокомандующему.

Отдельно Рамзан Кадыров обратился к государствам Европы: посоветовал пересмотреть враждебное отношение к России. Он напомнил, что введённые антироссийские санкции убивают экономику Старого Света, выигрывают одни только США, которые погрязли в долгах.

"Одумайтесь, пока есть еще шанс. Не портите экономические отношения с Россией. Этим вы только себе навредите. Поймите, что мы никогда не встанем на колени и Россию вам не победить", — предупредил Кадыров.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить