Речь Монтян в ООН о Донбассе вызвала истерику у отдельных украинцев

Известная украинская правозащитница и адвокат Татьяна Монтян накануне выступила на заседании Совбеза ООН, где обсуждалась ситуация в Донбассе. После произнесённой речи отдельные соотечественники женщины, принадлежащие к так называемым патриотам, устроили настоящую истерику.

Российская сторона пригласила правозащитницу Татьяну Монтян на заседание Совбеза ООН, чтобы та осветила ситуацию в Донбассе, которую наблюдала собственными глазами. Монтян заверила участников Совета безопасности, что Украина уже несколько лет представляет из себя колонию западных стран, а у власти в Незалежной находятся марионетки Вашингтона, пишет портал "Листай.ру". Что касается назревающей войны в Донбассе, её провоцируют исключительно США и Евросоюз.

"Других целей у Запада нет, только организовать эту войну. Если бы это было не так, Запад давно заставил бы Украину выполнять Минские соглашения", — заверила Татьяны Монтян.

Речь правозащитницы на заседании Совбеза ООН произвела на Украине эффект разорвавшейся бомбы. Киев обрушился с критикой на Монтян.  Ирина Геращенко, одна из лидеров фракции "Европейская солидарность", назвала её "украинофобкой" и призвала СБУ и СНБО проанализировать слова адвоката на предмет уголовного преступления, а журналист Алексей Братущак обвинил Монтян в работе по "российской методичке". Заместитель министра информполитики Дмитрий Золотухин и вовсе назвал правозащитницу агентом спецслужб России.

Автор Дмитрий Плотников
Дмитрий Плотников — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить